Совет от сертифицированного врача-терапевта: как положения сна влияют на ваши руки

Иногда мы можем сделать большую работу, заботясь о себе в течение дня, но наше положение сна может отменить всю нашу тяжелую работу , Многие проблемы, с которыми сталкиваются ручные терапевты, такие как синдром запястного канала, синдром локтевого канала, синдром грудного выхода, артрит или даже тендинит, могут усугубляться давлением во время сна. Это давление может ухудшить такие симптомы, как отек, онемение, покалывание и боль.

Как это происходит?

Иногда положения, в которых мы спим, подвергают наш позвоночник, суставы и мягкие ткани сжатию, растяжению или тому и другому. Наши нервы особенно чувствительны к этому. Например, когда мы спим в «позе плода», нервы в наших запястьях и локтях могут быть сжаты в точке, где наши руки и запястья сгибаются. Они также могут испытывать напряжение, которое может вызвать раздражение и усугубить такие симптомы, как онемение, покалывание и / или боль. Другой пример — когда подушка заставляет шею сгибаться в положении, которое может сжимать нервы, которые перемещаются из позвоночника в руки и кисти.

Как я могу предотвратить это?

К счастью, это не всегда означает, что нам нужно пойти купить дорогой матрас или подушку. Есть некоторые простые изменения, которые мы можем сделать ночью, чтобы лучше подготовиться к успеху в течение дня. Ниже приведены полезные советы с фотографиями.

Задние шпалы

Для бэкспей целью является сохранение естественных изгибов позвоночника от головы до бедер. Вы хотите подушку, которая естественным образом охватывает шею, не помещая голову слишком высоко или слишком низко. Это защищает нервы, которые перемещаются от шеи к нашим рукам и рукам. Небольшая подушка под каждым локтем позволяет плечу естественным образом откинуться на матраце, руки находятся в нейтральном положении и уменьшает желание поднимать руки над головой. Это уменьшает давление или напряжение на нервах, когда они проходят через плечо и локоть. Подушка под коленями поддерживает изгиб у основания позвоночника и уменьшает давление на поясницу и колени. Это также может ослабить давление на нервы, которые возникают в нижней части позвоночника и распространяются на наши ноги и ступни.

Боковые шпалы

Для боковых спящих цель состоит в том, чтобы поддерживать позвоночник на уровне линии от шеи до бедер. Ваша подушка должна удерживать шею, не устанавливая голову слишком высоко или слишком низко. Со стороны матраса лопатка должна лежать плоско на кровати, а не скручивать руку под собой. Ваша верхняя рука должна лежать на подушке, чтобы предотвратить сдавливание плеча, локтя и запястья. Подушка между ног уменьшает давление на поясницу, бедра и колени.

Как мне может помочь мой ручной терапевт?

Ваш врач-терапевт может дать дополнительное образование по позициям сна и даже помочь вам практиковаться в поиске наиболее удобного для вас положения в клинике. В некоторых случаях он или она может также предоставить ортез, чтобы помочь поддерживать определенные суставы в удобных положениях или улучшить здоровье сустава, мышц или нерва.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *