Спросите Доктора: Травмы Сухожилия

 

Что такое сухожилие?

Сухожилие — это структура в форме шнура, которая прикрепляет мышцу к кости. Мышцы, которые позволяют сгибать и выпрямлять пальцы, начинаются с предплечья, а сухожилия прикрепляют мышцы к пальцам и запястью. Сухожилия на ладони, которые сгибают пальцы и запястье, называются сухожилиями сгибателей. Сухожилия на тыльной стороне кисти и запястья называются сухожилиями разгибателей.

Как узнать, что у меня травма сухожилия? 

Сложность полного изгиба или выпрямления пальца или запястья после травмы может быть связана с повреждением сухожилия. Рваные раны (порезы) на руке, запястье или предплечье являются одними из наиболее распространенных причин, по которым вы можете повредить сухожилие. Кроме того, травма без открытой раны может привести к отрыву сухожилия от кости, называемой отрывной травмой. «Палец Джерси» — это термин, используемый для травмы отрывов сухожилий сгибателей, наиболее часто встречающихся в безымянном пальце. Игрок, который схватил другую майку игрока, которая отстегивается, может освободить сухожилие сгибателя, что приведет к невозможности согнуть кончик пальца. В качестве альтернативы, Маллет Палец включает в себя отрывное повреждение сухожилия разгибателя, приводящее к опущению сустава кончика соответствующей цифры.

Что мне делать, если я подозреваю травму сухожилия?

Если вы подозреваете травму сухожилия в результате разрыва или отрыва, обратитесь за медицинской помощью. В частности, открытые раны оцениваются в отделении неотложной помощи вскоре после травмы. Рана очищается для предотвращения инфекции, может потребоваться прививка от столбняка и определяется степень травмы. Дальнейшее лечение может потребоваться ручному хирургу. Целесообразность дальнейшей оценки важна часто в течение недели. Например, поврежденное сухожилие сгибателя может отодвинуться, что затруднит восстановление, если лечение откладывается более чем на неделю или две.

Что будет делать доктор во время моего визита?

Врач тщательно изучит механизм травмы, профессию, доминирование рук и уровень активности. Кроме того, предыдущие травмы, операции и история болезни будут рассмотрены. Рентген может быть получен, чтобы определить, есть ли связанная сломанная кость, вывих сустава или связанное инородное тело. Для завершения оценки могут потребоваться дополнительные исследования, такие как УЗИ или МРТ. После завершения обследования рассматриваются варианты лечения.

Как лечить травму сухожилия?

Рекомендуемое лечение травмы сухожилия определяется несколькими факторами, в том числе травмой сухожилия, продолжительностью травмы и уровнем активности пациента. В общем, рваное сухожилие ремонтируется хирургическим путем. Отрывное повреждение сухожилия сгибателя часто лечится хирургическим путем, тогда как отрыв сухожилия разгибателя, такого как молоток пальца, обычно лечится с помощью шины.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *