Спросите доктора: что ожидать после операции

Мне сказали, что у меня будет литье, шина или фигурная скобка. Что это значит?

Многие операции требуют короткого времени защиты, чтобы ваше тело могло начать восстанавливаться после вашей процедуры. После операции, ваша рука, запястье или предплечье могут быть обернуты в объемную повязку. Хирурги часто включают шину как часть повязки. Это жесткая часть повязки, предназначенная для защиты хирургического вмешательства и повышения комфорта. шина обычно покрывает только часть хирургической области, оставляя место для отека. В зависимости от того, что требуется для вашей конкретной операции, ваш хирург может порекомендовать вам вернуться в офис через несколько дней для смены повязки или полного набора.

литье наносится намоткой стекловолоконной ленты или пластыря на руку, запястье или руку. Литой отвердевает и образует жесткую полую трубку вокруг конечности. Он удерживает хирургическую область еще во время процесса заживления. Может потребоваться изменение со временем, чтобы учесть отек, уход за раной, снятие шва или рентген. Некоторые операции требуют брекет во время процесса заживления.

Скобы (также иногда называемый шинами) может иметь несколько форм. Подтяжка может быть изготовлена ​​до конечности или может быть изготовлена ​​заранее. Брекеты являются съемными и позволяют вам принимать душ, выпускать воздух из раны и перемещать оперированную область в зависимости от вашего плана после операции. Если вы чувствуете, что ваша повязка, отливка, шина или скоба вызывают чрезмерное давление, вам следует немедленно связаться с вашей хирургической бригадой.

Сколько боли будет после операции?

Хирургия означает, что для разрешения травмы или проблемы у вас было какое-то преднамеренное нарушение или повреждение ткани вашего тела. Итак, естественно будет некоторый дискомфорт. Это нормально! Болезненные ощущения у всех разные и могут меняться со временем или с разными типами процедур. Пожалуйста, сообщите своему хирургу о любых прошлых операциях и ваших переживаниях боли во время выздоровления. Ваш хирург примет меры, чтобы вы чувствовали себя максимально комфортно.

Дискомфорт обычно уменьшается в течение нескольких дней после операции, возможно, раньше. Часто ваша хирургическая бригада вводит местное обезболивающее лекарство, чтобы улучшить вашу непосредственную послеоперационную боль. Онемение лекарства обычно длится несколько часов после операции. Вы должны начать принимать обезболивающие препараты в соответствии с указаниями вашей хирургической бригады, и большинство людей стараются проявлять инициативу в отношении контроля боли в ранние сроки после операции, пока у вас не будет хорошего контроля над уровнем боли. Комбинация ацетаминофена (Tylenol или Tylenol Arthritis®) и нестероидного противовоспалительного препарата (ибупрофен, Advil®, Aleve® или аналогичный) часто работает хорошо. Принимайте их в соответствии с указаниями вашей хирургической бригады и уточняйте, разрешено ли вам принимать эти лекарства после операции, и есть ли лекарства, которых следует избегать из-за взаимодействия с другими лекарственными средствами, медицинских состояний, повышенного риска кровотечений и др.

С отечностью трудно справиться, а обезболивающие препараты не очень хорошо справляются с отечностью. Чтобы избежать чрезмерного отека, начните поднимать конечность как можно скорее, как только вы сможете с комфортом сделать это после операции. Некоторые люди также находят, что лед может быть полезен после операции, помещенной на руку или в подмышку. Пожалуйста, подтвердите с вашей хирургической бригадой, безопасен ли лед для использования после операции.

 А как насчет опиоидов / наркотиков? Сильный

A: Вам могут дать рецепт на наркотик, который будет использоваться после вашей процедуры. Наркотики помогают контролировать боль иначе, чем ацетаминофен, нестероидные противовоспалительные препараты (НПВП), лед и повышение уровня. Наркотики могут вызвать сонливость. Вы можете принимать эти таблетки в дополнение к вашим безрецептурным болеутоляющим таблеткам, как это предписано. Помните, что многие опиоидные таблетки содержат в составе таблетки ацетаминофен или НПВП, поэтому вам следует позаботиться о том, чтобы избежать чрезмерных доз любого из этих ингредиентов, которые также можно найти во многих безрецептурных обезболивающих препаратах. Опиоиды работают лучше всего в течение нескольких дней и могут быстро потерять свою эффективность. Вы не можете управлять автомобилем и не должны принимать других важных решений, находясь под воздействием наркотика. Если ваш хирург выписывает наркотические препараты, рецепт, скорее всего, будет предназначен для небольшого количества таблеток из-за кратковременной эффективности лекарства и того факта, что лекарства от опиатов могут вызывать сильную зависимость. Если в прошлом у вас были проблемы с наркотиками, важно обсудить это с вашей хирургической бригадой, чтобы вы могли составить безопасный и эффективный план лечения боли для вашего выздоровления.

Что, если я не могу спать после операции?

A: После операции вы можете почувствовать себя слишком неудобно, чтобы идти спать. Это не является необычным и должно поправиться в течение нескольких дней после операции. Как только ваша опухоль уменьшится, и вы привыкнете к послеоперационной одежде, шине или гипсу, сон станет легче. Вы можете поговорить со своей хирургической бригадой о том, могут ли подъем после сна или другое модифицированное расположение помочь с послеоперационным сном.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *