Спросите доктора — Переломы рук

Как узнать, сломал ли я кость в руке?

Разрушение кости или перелом кости, как на это может сослаться врач, является распространенной травмой, которая может произойти в любом возрасте. Фактически, переломы костей кисти рук представляют собой одну из наиболее распространенных причин посещения отделения неотложной помощи в Соединенных Штатах (около 1,5% всех случаев неотложной помощи). Кроме того, переломы пальцев составляют около 10% всех типов переломов.

Переломы часто возникают после физической травмы, например, во время занятий спортом, работы или падения. Однако важно помнить, что не все травмы рук связаны с переломом кости. Другие травмы, такие как растяжение связок или вывихи, могут возникать вокруг костей, но на самом деле могут не повлечь за собой перелома. В этих случаях могут быть повреждены мягкие ткани, которые удерживают кости (например, связки, сухожилия, мышцы или хрящ).

Признаки того, что у вас может быть сломана кость, включают:

  • уродство (кажется, что рука согнута не естественным образом)
  • Отек или синяки
  • Боль, которая прерывает сон
  • Боль прямо над стержнем кости
  • Боль с тяжестью
  • Пальцы не выровнены
  • Невозможность нормально двигать пальцами или рукой

Как происходят переломы рук?

В определенных терминах переломы рук возникают, когда сила падения или удара передается через кость, превышающую прочность этой кости, чтобы противостоять этой силе.

В более понятных терминах переломы следует рассматривать как сходные с ветвями дерева. Когда мы молоды, наши кости очень гибкие и гибкие, как небольшое дерево или саженец. Из-за этого у детей гораздо больше шансов иметь «переломы зелени» или переломы, которые только ломают кость, но не ломаются до конца. У взрослых костей, как у более старых ветвей деревьев, прочность кости делает ее более жесткой и менее склонной к изгибу. Хотя это делает кости более прочными и твердыми, это также означает, что когда сила сильнее, чем их способность сгибаться, они с большей вероятностью сломаются полностью.

Переломы также связаны с нашим поведением. Дети чаще, чем взрослые, страдают от переломов пальцев, так как они чаще попадают в двери или другие предметы. Молодые мужчины чаще получают переломы от бокса или ударов кулаком. Поэтому врачи ожидают разных моделей переломов в зависимости от механизма травмы и особенностей пациента.

Есть ли тест, чтобы проверить, сломал ли я кость?

Да. Ваш врач может провести исследование, например, рентген или компьютерную томографию, чтобы проверить ваши кости. Эти тесты используют низкие дозы радиации, чтобы увидеть кости через вашу кожу и не являются болезненными. Врачи могут проявлять осторожность из-за радиации, если вы беременны или проходите тестирование на маленьких детях.

Что мне делать, если мне кажется, что я сломал руку?

Часто рекомендуется срочно обратиться к врачу после того, как вы повредили руку. Большую часть времени скорая помощь или другие экстренные службы не нужны. Если ручной хирург недоступен сразу, полезно, чтобы ваш лечащий врач или поставщик неотложной медицинской помощи посетили вас, чтобы они могли получить рентген и потенциально стабилизировать вашу руку в шине. Эти поставщики могут порекомендовать уменьшение, то есть вернуть кости на место, что может помочь уменьшить вашу боль или может быть адекватным лечением перелома. В идеале, лучше всего видеть ручного хирурга на ранней стадии после травмы, потому что некоторые сокращения перелома или вывихи могут быть очень трудными для выполнения. Кроме того, если операция необходима, операция будет легче, если вы видели раньше, пока перелом свежий. Если есть какие-либо опасения по поводу перелома, из-за которого кровоснабжение или нервы на руке или пальцах могут быть скомпрометированы, вы должны немедленно увидеть ручного хирурга, так как это может привести к травме, угрожающей конечностям. Такие признаки, как бледная или холодная рука, должны быть немедленно замечены в отделении неотложной помощи. Онемение или покалывание, которое является новым, должно также вызвать срочную оценку.

Чего ожидать, когда я увижу хирурга?

Хирургу, как правило, требуются исследования изображений (рентген, КТ, МРТ или УЗИ) и физический осмотр, чтобы помочь диагностировать вашу проблему. Если перелом присутствует, хирург может дать вам несколько вариантов, подходящих для лечения вашего перелома. Они могут включать в себя:

  • «Прикосновение собеседника» — прикосновение одного пальца к соседнему пальцу для защиты и направления движения
  • Шина — поддерживающий ортез, который блокирует движение, но может быть удален
  • Литье — жесткое литье, которое обвивает всю поврежденную область и не может быть удалено
  • Хирургия

Все это может потребовать частых визитов к вашему хирургу для повторных рентгеновских снимков или визуализации, чтобы убедиться, что кости хорошо заживают вместе. Шиномонтаж и литье могут иметь риск для жесткости после лечения, а это означает, что из-за длительной иммобилизации вы теряете некоторые движения в суставах, которые могут быть постоянными. В некоторых случаях трудовая терапия может помочь восстановить движение после заживления переломов.

Мой хирург сказал, что мне нужна операция, чего мне ожидать?

Если вам требуется операция по поводу перелома, это скорее всего потому, что фрагменты кости не могут оставаться вместе без какой-либо внутренней поддержки, удерживающей их в нужном месте. Это может включать пластины и винты, штифты или внешние фиксаторы (клетки), которые удерживают кости на месте. В некоторых случаях вам может даже понадобиться более одной из этих вещей, чтобы собрать все кости вместе. В день операции следует ожидать, что не следует есть за 6-8 часов до анестезии. Существуют различные виды анестезии, и вы можете обсудить это с вашим хирургом и анестезиологом. Регулярный или местный блок анестезии часто полезен, потому что это полностью оцепенело или пораженным пальцем или конечностью в течение операции. Региональные блоки могут даже обеспечить полную анальгезию в течение большей части дня после завершения операции. Если у вас анестезия, обязательно возьмите с собой кого-нибудь, кто поможет вам с операцией и отвезет вас домой.

После операции вас, скорее всего, поместят в шину или гипс, который обездвижит ваши переломы, чтобы начать заживление. Время, необходимое для иммобилизации, зависит от типа перелома и типа выполненного ремонта. Ваш хирург сможет дать вам ожидания относительно вашего выздоровления после операции.

У меня будут боли после операции?

У вас обязательно будут боли после операции, но ваш врач предоставит вам поддержку и лекарства, которые помогут справиться с симптомами. Хирурги часто назначают наркотик для лечения боли (наиболее распространенными типами являются гидрокодон, оксикодон или кодеин). Если вы испытываете боль, можно принимать наркотики в течение короткого периода времени, но ОЧЕНЬ важно ограничить прием после первых нескольких дней, так как до 10% пациентов могут испытывать трудности с прекращением приема этих лекарств из-за привыкания природа этих лекарств. Наиболее важным препаратом после операции является ацетаминофен (Тайленол®), потому что он помогает наркотической работе лучше. Если ваш хирург говорит, что все в порядке, можно использовать НПВП, такие как ибупрофен. Однако некоторые хирурги не решаются использовать эти лекарства, поскольку существует теоретический риск задержки заживления костей, или они могут повлиять на ваши почки и желудок. НПВП помогают при отеках и обезболивании, поэтому их можно применять одновременно с ацетаминофеном или наркотиками. Другие лекарства, которые могут быть полезны, включают витамин С или габапентин.

Что если ваша боль вначале улучшается после операции, но внезапно снова начинает усиливаться? В этом случае это может быть признаком хирургического осложнения, такого как инфекция или проблема с переломом. Позвоните своему хирургу как можно скорее, чтобы обсудить.

Кость всегда заживает?

Нет. В некоторых случаях сломанные кости могут заживать ненадлежащим образом (неправильное соединение) или не заживать совсем (несращенное соединение). В этих случаях ваш хирург поможет вам решить, необходимо ли дальнейшее лечение. Если инфекция привела к тому, что ваши кости не заживают, вам может потребоваться антибиотики или дополнительная операция для лечения инфекции перед ее фиксацией. Факторы риска заражения включают проблемы с иммунной системой, стероиды, старость, диабет, курение и открытые переломы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *